新抚首页
今天是:2020年6月5日 星期五
   
市人大建议
关于对区十八届人大一次会议第163号建议的答复
浏览:2900次'时间:2018年11月9日

于臣义代表:

您提出的关于友谊社区西区坍塌路面维护问题的建议收悉,现答复如下:

接到您的建议,新抚区住建局高度重视,党政一把手庄文君局长亲自带队前往坍塌现场进行勘察。

经初步勘察,塌陷处为友谊社区范围内一处废弃的电线杆处。由于天气寒冷,不适于施工修复,住建局建管科建议天气条件允许后再填充修复。

新抚区住建局邀请具有施工条件的鸿蕴物业管理有限公司对此处进行现场评估,4月2日,在天气转暖后该单位派专业人员将废弃电线杆挪走,并用水泥对塌陷处进行填充、恢复。现已修复完成。

十分感谢您对我们工作的理解和支持,希望您今后继续关注新抚区住建事业,监督我们的工作,并多提宝贵意见和建议,使全区住建工作取得新的突破。

 

                承办单位新抚区住建局          

                单位负责人:庄文君

 


        二○ 月  

 

 

主办单位:抚顺市新抚区政府 抚顺市新抚区人民政府办公室 联系电话:52862190,52862058   单位地址:抚顺市新抚区迎宾街3号   网站地图
网站标识码:2104020005 备案:辽ICP备12003228号-1 辽公网安备 21040202000145 号  技术支持:经纬网络